RPG Real Estate

Guarda RPG Real Estate online

★ 4.8 2022 1 Stagioni AnimazioneCommediaSci-Fi & Fantasy

RPG Real Estate (2022) — Animazione, Commedia, Sci-Fi & Fantasy. Guarda RPG Real Estate online su IPTV 4K in 4K Ultra HD, senza download e senza buffering.

Di cosa parla RPG Real Estate?

The story begins 15 years after the demon king was defeated and the world has become peaceful. Kotone, who graduated from school and became a magician, inquired the kingdom-affiliated RPG Real Estate in order to find a new home. In reality, RPG Real Estate was Kotone's place of employment, and together with Fa, a demi-human, the priest Rufuria, and the soldier Rakira, they help support the searches of new homes for the customers with various circumstances.

Ultimo episodio

St1 · Episodio 12 — Thanks, Everyone! RPG Real Estate's New Journey Begins! · 2022-06-22

Under the control of a mysterious magic, Fa, in her dragon form, strikes Kotone. The impact appears to be fatal.

Generi
Animazione, Commedia, Sci-Fi & Fantasy
Prima messa in onda
2022-04-06
Valutazione
★ 4.8 / 10

Cast principale

  • Honoka Inoue Kotone Kazairo (voice)
  • Hina Kino Fa (voice)
  • Natsumi Kawaida Rufuria (voice)
  • Manaka Iwami Rakira (voice)
  • Yoko Hikasa Satona (voice)
  • Minami Takahashi Seira (voice)

Come guardare RPG Real Estate su IPTV 4K

Guardare RPG Real Estate su IPTV 4K richiede un minuto: avvia una prova gratuita, apri l’app su TV, telefono, Fire Stick o browser e premi play — tutto in 4K Ultra HD.

Inizia a guardare RPG Real Estate oggi

Non aspettare la data di uscita: IPTV 4K ha già RPG Real Estate oltre a TV in diretta, film e serie pronti da guardare in 4K Ultra HD.