Gilbert Grape

Assistir Gilbert Grape online

★ 7.7 1993 118 min RomanceDrama

Gilbert Grape (1993) — Romance, Drama. Assista Gilbert Grape online na IPTV 4K em 4K Ultra HD, sem downloads e sem buffering.

Ver trailer

Sobre o que é Gilbert Grape?

Gilbert Grape vive em Endora, um lugar onde quase nada acontece. A única vez que a polícia encontra algo para fazer é quando o irmão deficiente mental de Gilbert, Arnie, tenta escalar uma torre d´água nas proximidades. Gilbert passa a maior parte de seu tempo cuidando de Arnie, algo que pode parecer uma tarefa estressante, especialmente quando se tem um emprego para se dedicar. Mas a chegada de Becky poderá mudar sua vida. Agora ele terá que encontrar um tempinho para sua vida íntima.

Géneros
Romance, Drama
Estreia
1993-12-17
Realizador
Lasse Hallström
Avaliação
★ 7.7 / 10

Elenco principal

  • Johnny Depp Gilbert Grape
  • Leonardo DiCaprio Arnie Grape
  • Juliette Lewis Becky
  • Mary Steenburgen Betty Carver
  • Darlene Cates Momma
  • Laura Harrington Amy Grape

Como assistir Gilbert Grape na IPTV 4K

Assistir Gilbert Grape na IPTV 4K leva um minuto: inicie um teste grátis, abra a app na sua TV, telemóvel, Fire Stick ou navegador e carregue em reproduzir — tudo em 4K Ultra HD.

Comece a assistir Gilbert Grape hoje

Não espere pela data de estreia — a IPTV 4K já tem Gilbert Grape além de TV em direto, filmes e séries prontos em 4K Ultra HD.