Steven Universe

Regarder Steven Universe en ligne

★ 8.4 2013 5 Saisons AnimationAction & AdventureComédie

Steven Universe (2013) — Animation, Action & Adventure, Comédie. Regardez Steven Universe en ligne sur IPTV 4K en 4K Ultra HD, sans téléchargement ni coupure.

Voir la bande-annonce

De quoi parle Steven Universe ?

Le monde est protégé par les Gemmes de cristal, trois extraterrestres humanoïdes nommés Grenat, Améthyste et Perle. Steven Universe est un humain de Plage-Ville qui a hérité de la gemme de sa mère Rose Quartz, l'ancienne leader des Gemmes de cristal. Celle-ci a sacrifié sa forme physique pour lui donner naissance. Tout au long de la série, Steven essaie d'apprendre à maîtriser ses pouvoirs tout en vivant plein d'aventures aux côtés des Gemmes ou en passant du bon temps avec les autres habitants de Plage-Ville.

Dernier épisode

S5 · Épisode 28 — Change Your Mind · 2019-01-21

Steven faces his biggest challenge yet.

Genres
Animation, Action & Adventure, Comédie
Première diffusion
2013-11-04
Note
★ 8.4 / 10

Têtes d’affiche

  • Zach Callison Steven Universe (voice)
  • Estelle Garnet (voice)
  • Michaela Dietz Amethyst (voice)
  • Deedee Magno Hall Pearl (voice)

Comment regarder Steven Universe sur IPTV 4K

Regarder Steven Universe sur IPTV 4K prend une minute : lancez un essai gratuit, ouvrez l’application sur votre TV, téléphone, Fire Stick ou navigateur, et appuyez sur lecture — le tout en 4K Ultra HD.

Commencez à regarder Steven Universe aujourd’hui

N’attendez pas la date de sortie : IPTV 4K propose déjà Steven Universe ainsi que la TV en direct, des films et des séries prêts à regarder en 4K Ultra HD.